Открытие сезона состоялось!

Друзья!

20 декабря МГУ открыл лыжный сезон. В этом году снега перед гонкой было мало, поэтому провести соревнования решили по укороченному 3-км кругу.

У мужчин уже традиционно классическую разделку на дистанции 6 км выиграл Куан Камбарбаев (геолог.) с результатом 17:01. Еще двое призеров — гости (Славуцкий 17.17 и Ефимов 17.45). В призерах Кубка МГУ оказались выпускник физфака Ерхов Дима (18:23) и Сорокин Саша с ВМК (18:33). Также неплохое время показал Вадик Маслов с ВМК (18:36).

У женщин выиграла первокурсница Даша Сторожилова с ФФМ (10:49). Хорошую форму набрала также Ира Маслова с физфака, которая заняла второе место (11:08). Третье место — у Кати Куричевой с географического (11:16).

Кроме того, на открытие пришёл П.Рассказов, чем сильно обрадовал участников.

Следующая гонка Кубка МГУ состоится 28 декабря — масстарт коньком на дистанции 5 км у девушек и 10 км у ребят.

П.С.: Некоторые участники соревнований подозреваются в применении допинга. Источник, который захотел остаться неизвестным сообщил, что этим допингом является Гипоксен. WADA удивляется — зачем спортсменам такого уровня допинг… Но убедительно просит больше его не применять!